news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер «Калева»: «В концовке мы совершили слишком много потерь в самые важные моменты игры»

Комментируя неудачу в последней атаке, Дональдас Кайрис отметил, что его подопечные делали все правильно, но не забили.

(Казань, 20 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер эстонского «Калева» Дональдас Кайрис, комментируя поражение в лиге ВТБ от УНИКСа (74:76) в самой концовке, похвалил свою команду и поругал своих подопечных за недисциплинированность.

«Отличная игра. Мы практически весь матч придерживались нашего плана на матч, ровно вели игру. Но в концовке мы совершили слишком много потерь в самые важные моменты игры. Еще хочу сказать, что не одобряю столь неуважительное отношение наших игроков к судьям и сопернику. Так не должно быть. В итоге нахватали технических фолов, что и привело к поражению в два очка (74:76)», — посчитал Кайрис. 

Комментируя неудачу в последней атаке, наставник эстонцев сказал, что его подопечные делали все правильно, но не забили. «Последняя наша атака прошла по плану, один штрафной забили, второй намеренно не забили, взяли подбор и попытались забить трехочковый. Так и было задумано. Нам для победы нужно было непременно забить трехочковый, но мы не забили», — отметил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2