news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев приглашают на конкурс инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп

Конкурс будет проходить в городе Железноводск Ставропольского края с 15 по 17 марта, 16 марта состоится конкурсный день.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). Жители Татарстана могут принять участие в международном конкурсе инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп «Царица музыка XXI века», сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Конкурс будет проходить в городе Железноводск Ставропольского края с 15 по 17 марта, 16 марта состоится конкурсный день. Это единственный в России специализированный конкурс, который станет отличной площадкой для прослушивания и показа своего творчества для многих коллективов.

В конкурсе могут принять участие учебные и любительские музыкальные коллективы: оркестры народных инструментов, духовые оркестры; симфонические, эстрадные и камерные ансамбли, джазовые музыкальные коллективы, ВИА.

Заявки принимаются от коллективов детских музыкальных школ и детских школ искусств, средних специальных музыкальных учебных заведений, центров творчества, а также от студентов вузов и самодеятельных коллективов (возраст участников от пяти до 80 лет). 

В составе жюри — прославленные профессора, педагоги и деятели искусств ведущих музыкальных учреждений России и зарубежья.

Дополнительная информация размещена на официальном сайте организации: www.radostplanet.com (вкладка «Фестивали»).

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2