news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Патрушев открыл экспозицию России на выставке «Зеленая неделя» в Берлине

Предприятия АПК Татарстана демонстрируют свою продукцию на выставке продовольственных товаров и сельхозпродукции в столице Германии.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Сегодня министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев открыл экспозицию Российской Федерации на 84-й Международной выставке продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя», которая проходит в Берлине. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Дмитрий Патрушев, который возглавляет российскую делегацию на выставке, осмотрел национальный стенд, а также стенды Ставропольского края, Республики Татарстан, Калининградской и Саратовской областей. Всего на выставке более 50 отечественных компаний презентуют порядка 200 наименований продукции.

Посетителям выставки представлена хлебобулочная и молочная продукция, кондитерские изделия, рыба, растительное масло, овощи и другие товары отечественного производства.

«Выставка "Зеленая неделя" является одним из крупнейших международных событий в сфере АПК. Безусловно, участие в ней имеет большое значение для России как аграрной державы, особенно в свете наших задач по развитию экспорта продукции АПК. Сегодня мы открыли здесь российскую экспозицию, в рамках которой представлены достижения отечественного сельского хозяйства, лучшая сельхозпродукция из различных регионов нашей страны. Не сомневаюсь, что она будет по достоинству оценена нашими зарубежными партнерами», – цитирует слова Патрушева сайт Минсельхоза России.

В ходе официального обхода выставки российскую экспозицию посетила министр продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Юлия Клёкнер. Глава Минсельхоза поблагодарил немецкую коллегу за возможность принять участие в выставке, выразив уверенность в том, что это поспособствует дальнейшему развитию двусторонних отношений между странами. Дмитрий Патрушев отметил, что в 2018 год объемы двусторонней торговли сельхозпродукцией увеличились почти на 17% и составили 1,6 млрд долларов.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», на «Зеленой неделе» представили свою продукцию такие предприятия и организации республики, как Татпотребсоюз (компания «Аш-су»), ГБУ «Управление по аквакультуре и пчеловодству», тепличный комбинат «Майский», АО «Нэфис-Биопродукт», ОАО «Татспиртпром», АО «Агросила», холдинговая компания «Ак Барс». Делегацию Татарстана на выставке в Берлине возглавляет заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2