news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В региональной олимпиаде по химии победили лицеисты из Казани и Набережных Челнов

В олимпиаде приняли участие 150 школьников из 20 муниципальных районов РТ.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В Казани прошли заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад по химии среди школьников 8 – 11-х классов. Победителями стали учащиеся из Казани и Набережных Челнов, сообщает Минобрнауки РТ.

В олимпиаде победили восьмиклассник Юрий Смирнов из лицея № 78 Набережных Челнов, восьмиклассница Мария Алексеева и девятиклассница Алия Мулина из IT-лицея КФУ, десятиклассник Олег Панфутов из лицея № 131 Казани, одиннадцатиклассница Камилла Волкова из лицея им. Н. И. Лобачевского КФУ.

Кроме того, призерами признаны 57 школьников из Нижнекамского, Бугульминского, Актанышского, Чистопольского и Елабужского районов, а также из Казани и Набережных Челнов.

Всего в олимпиаде приняли участие 150 учащихся из 20 муниципальных районов республики.

«Участникам олимпиады были предложены задания по основным разделам химии: органической, неорганической, физической, аналитической, а также ее специализированным областям – масс-спектрометрии, кристаллохимии, радиохимии», – говорится в сообщении министерства.

В Татарстане с 12 января по 26 февраля проходят региональные этапы всероссийских олимпиад школьников по 24 предметам. В них принимают участие учащиеся 9 – 11-х классов. Заключительные этапы республиканских олимпиад продлятся до 19 февраля. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2