news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Следком РФ: На месте трагедии в Магнитогорске следов взрывчатки не обнаружено

СК советует не доверять сообщениям террористических организаций, которые приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира.

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). В СК России продолжают расследовать дело о гибели людей при обрушении подъезда дома № 31 в Магнитогорске, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РТ.

В СМИ распространили информацию о том, что ответственность за случившееся на себя взяла запрещенная в России террористическая организация ИГИЛ.

«Следствие с самого начала отрабатывает все версии случившегося. На сегодняшний день приоритетной остается версия взрыва бытового газа. Подчеркну, что следов взрывчатых веществ экспертами и криминалистами не обнаружено», – прокомментировали в Следкоме России.

В ведомстве также отметили, что какие-либо выводы о причинах трагедии можно будет делать лишь после комплекса следственных действий и тщательного анализа совокупности полученных доказательств.

«Поэтому предлагаю журналистам не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира», – сообщили в пресс-службе СК РФ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2