news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Астраханской области знакомилась с опытом предприятий АПК Татарстана

В рамках визита делегация посетила агропромышленный парк «Казань», тепличный комбинат «Майский».

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Делегация аграриев Астраханской области знакомилась с опытом работы предприятий АПК Татарстана. Как сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ, в составе делегации были и. о. заместителя председателя Правительства Астраханской области — министр сельского хозяйства и рыбной промышленности области Алексей Галкин, представители сельхозпредприятий и предприятий по переработке сельхозпродукции. 

Гостей сопровождал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Николай Титов.

В рамках визита делегация посетила агропромышленный парк «Казань», тепличный комбинат «Майский», побывала в Мамадышском и Заинском районах. Так, в Заинске гости посетили новый агропромышленный парк, построенный  с целью поддержки местных фермеров и реализации продукции сельхозпроизводителей без участия посредников. Этот агропромпарк был открыт в конце минувшего года.

Гости высоко оценили широкие возможности, созданные для предпринимателей в области сельского хозяйства в республике, и намерены рассмотреть возможность взаимного торгово-промышленного сотрудничества регионов в сфере реализации и переработки сельскохозяйственной продукции, сообщается на сайте Минсельхозпрода республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2