news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Старая часть Набережных Челнов подвергнется серьезной реконструкции

На выезде из Челнов в сторону Казани, рядом с железнодорожным мостом сделают крытый надземный переход, – для безопасности жителей и удобства дачников.

Старая часть Набережных Челнов подвергнется серьезной реконструкции

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены, которые коснутся благоустройства и капитального ремонта объектов, пишет газета «Челнинские известия».

Сегодня в городе стартовали встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с горожанами. Одна из первых встреч прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями четырех комплексов поселка ГЭС. Он рассказал, что Президент России Владимир Путин создал комиссию по подготовке к празднованию 50-летия начала строительства КАМАЗа.

«Готовится обширная программа по строительству новых объектов в Челнах. Она касается так же благоустройства и капремонта объектов», – объяснил источник грядущих перемен Ринат Абдуллин, назвав ряд новых объектов, которые появятся в Комсомольском районе в текущем году.



Во дворах ГЭСа установят освещение и видеокамеры. Первый комплекс включен в программу «Безопасный город». Из шести новых детских садов, запланированных к строительству в 2019 году, три будут построены в Комсомольском районе. Также заработает в полном объеме обновленный стадион «Строитель».

«Ремонт затянулся из-за отсутствия средств. Но сегодня деньги выделены, будем его завершать», – заверил руководитель исполкома.

Отремонтируют и детско-юношескую спортивную школу «Витязь» и бассейн «Дулкын», а также обновят несколько спортивных площадок.

На выезде из Автограда в сторону Казани рядом с железнодорожным мостом сделают крытый надземный переход для безопасности жителей и удобства дачников, а также работников предприятий в районе лесоцеха. В районе автовокзала обустроят подземный переход. На сегодняшний день проект проходит экспертизу – сейчас решается вопрос о финансировании объекта. По словам Абдуллина, сразу после выделения финансирования начнутся работы.

Капитальному ремонту подвергнется центральная дорога города – от проспекта Яшьлек до Альметьевского тракта – она проходит рядом с автовокзалом. Дорожные работы планируется завершить до 30 августа.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2