news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Этери Тутберидзе назвала любимой программу своей ученицы из Казани

Новой фавориткой Тутберидзе вместо Алины Загитовой может стать Камила Валиева из Казани.

Этери Тутберидзе назвала любимой программу своей ученицы из Казани

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Прославленный тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе считает программу 12-летней казанской фигуристки Камилы Валиевой своей любимой в этом сезоне, о чем она лаконично рассказала в своем Instagram`e.

«My favorite program of the year» («Моя любимая программа в этом году», – прим. Т-и), – написала Этери Тутберидзе на своей страничке. На фото Камилла Валиева предстает в образе «Девочки на шаре» с картины Пабло Пикассо.

О Камилле Валиевой заговорили после участия в Кубке Москвы в текущем сезоне, где девочка заняла первое место. Короткая программа фигуристки называется «Девочка на шаре», она исполняется под музыку Фернандо Веласкеса из фильма «Багровый пик».

Валиеву сейчас называют «чудом» фигурного катания. Спортсменка начала свою карьеру в казанском РСДЮСШОР, а в 2012 году переехала в Москву, где до нынешнего сезона тренировалась в спортивной школе олимпийского резерва «Москвич». Недавно наставничество над талатливой фигуристкой взяла Этери Тутберидзе.

Сейчас нашей соотечественнице пророчат большой успех на льду. Камилла является главной претенденткой на участие в зимних Олимпийских играх 2022 в Пекине. На момент Олимпиады ей будет 15 лет – именно в этом возрасте Алина Загитова выиграла Игры в Пхенчхане – самой же Загитовой в 2022 году будет 19 лет.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

My favorite program of the year

Публикация от Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2