news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экипаж Эдуарда Николаева выиграл девятый этап «Дакара»

Старт был организован наподобие парного драг-рейсинга — одновременно стартовали два грузовика.

Экипаж Эдуарда Николаева выиграл девятый этап «Дакара»

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). Очередной этап ралли-рейда «Дакар-2019» вновь остался за «КАМАЗ-Мастер» — первым финишировал экипаж Эдуарда Николаева, сообщает пресс-служба команды. 

Старт был организован наподобие парного драг-рейсинга — одновременно стартовали два грузовика. Первыми в паре ушли экипажи Дмитрия Сотникова и голландца Тона Генугтена, чуть позже — Эдуарда Николаева и Алеша Лопрайса.

«Спецучасток Писко — Писко был очень сложным, но для нас все хорошо сложилось. Практически весь спецучасток проехали на давлении в одну атмосферу, гарантированно, что мы не застрянем», — прокомментировал пройденный маршрут механик экипажа Владимир Рыбаков. Спецучасток на маршруте 9-го этапа — 311 км. 

В зачетной таблице два экипажа «КАМАЗ-Мастер» расположились следующим образом: экипаж Эдуарда Николаева на первом месте с результатом 04.19, Дмитрия Сотникова — на третьем месте (04.47). На втором месте расположился белорус Сергей Вязович (04.33). 

На предыдущем этапе первым финишировал экипаж под управлением Дмитрия Сотникова. Впереди остался заключительный этап гонки (спецучасток протяженностью 112 км), маршрут которого проложен в окрестностях Писко. 

Ранее сообщалось, что «КАМАЗ-Мастер» присоединился к популярному в соцсетях челленджу с Адель.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2