news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Спасском районе крещенские купания организуют в трех купелях

Госинспектор Камско-Устьинского участка ГИМС Сергей Шалашов сообщил, что на льду будет организовано дежурство.

В Спасском районе крещенские купания организуют в трех купелях

(Казань, 17 января, «Татар-информ»). В Спасском районе Татарстана крещенские купания пройдут с вечера 18 января до вечера 19 января в трех селах. Это Три Озера на озере Чистом, Никольское и Антоновка на реке Бездне, пишет газета «Новая жизнь».

Государственный инспектор Камско-Устьинского участка ГИМС Сергей Шалашов сообщил, что на льду будет организовано дежурство. «За порядком на водных объектах будут следить сотрудники полиции, спасатели, а также члены общества спасания на водах и медики для оказания первой помощи при необходимости», – уточнил он. 

Ответственные за оборудование проруби и организацию безопасности учтут специфику условий зимнего купания. Среди особенностей – скорость течения воды, температура воздуха, сила ветра, глубина, состояние дна и размер проруби, особенности выхода из нее, удаленность теплого помещения. Все нюансы учитываются, чтобы полностью устранить возможность возникновения опасных ситуаций и несчастных случаев.

В Спасском районе ограждения прорубей будут сделаны по периметру и на льду, и подо льдом, чтобы зрители не упали непреднамеренно в воду, а купающиеся не могли попасть под лед. Прорубь должна хорошо освещаться, вместе с тем будут соблюдаться правила электро- и пожаробезопасности. Заезд автомобилей на лед водоемов категорически запрещен.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что на Крещение в Мамадыше будут организованы две купели, горячий чай и теплые автобусы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2