news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный тренер УНИКСа о победе над «Цедевитой»: «Мы выиграли с комфортным счетом»

Димитрис Прифтис прокомментировал разгром хорватского клуба в матче Топа-16 Кубка Европы.

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Наставник казанского УНИКСа Димитрис Прифтис прокомментировал разгром хорватской «Цедевиты» (105:70) в матче Топа-16 Кубка Европы. Специалист прежде всего отметил хорошее нападение свое команды.

«Хорошая игра для нас. Мы выиграли с комфортным счетом. Много забили. Мы были хороши в нападении. Как и в предыдущее игре, нам здорово помогли сегодня Максима Шелекето и Артем Клименко. Нам было важно оставаться сконцентрированными перед сложной игрой с “Калевом“ [19 января]. И надо помнить, что буквально через две недели мы сыграем с “Цедевитой“ у них дома в Загребе. И тогда у них вернутся в состав несколько ключевых игроков. Мы должны трезво оценивать результат», – подчеркнул главный тренер казанцев.

Оценивая возвращение в состав американского форварда Реймара Моргана после двухмесячного отсутствия из-за травмы, Прифтис остался доволен его игрой – тот за 15 минут набрал 14 очков.

«Важно, что он вернулся после двух месяцев лечения. Рад, что клуб очень быстро и своевременно реагировал на его травму. Его вовремя прооперировали в ноябре, не теряя времени. Использовали для этого ноябрьский перерыв. Сегодня он сыграл хорошо, но иногда еще не попадал в игровой ритм и поэтому пока не может быть эффективным при большем игровом времени. Нужно время, чтобы он восстановился окончательно», – пояснил тренер.

Отдельно наставник УНИКСа сказал про нейтрализацию лидера «Цедевиты» – американского защитника Джейсона Пуллена: «Да, мы фокусировались на противодействии ему, так как он хороший снайпер. Поэтому и отрядили против него несколько игроков. Но он все равно находил возможность для атаки (Пуллен набрал 11 очков – прим. Т-и)».

Наконец, главный тренер прокомментировал ситуацию с американским форвардом УНИКСа Джеки Кармайклом, чей контракт заканчивается через две недели. Клуб подписал его 30 ноября для замены травмированного Моргана. «Он сегодня не играл из-за ротации. Что до его контракта, то вопрос пока открыт, будем думать, благо время еще есть», – отметил Прифтис. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2