news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов пока не стал давать оценку ситуациям с питанием и дракой в школах Набережных Челнов

Необходимо перепроверить все факты и выслушать все стороны, считает глава Минобрнауки РТ.

Рафис Бурганов пока не стал давать оценку ситуациям с питанием и дракой в школах Набережных Челнов

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Глава Минобрнауки Татарстана Рафис Бурганов прокомментировал ситуации, произошедшие в Набережных Челнах со школьниками. Вице-премьер отметил, что «сегодня не давал бы оценку этим событиям, пока не будут перепроверены все факты и выслушаны все стороны».

«Молодежь и родительское сообщество очень быстро реагируют на различные события. Но я бы хотел немного охладить пыл, чтобы мы смогли спокойно разобраться, дать правильные оценки. Сегодня я бы не давал оценку этим событиям, пока не будут перепроверены все факты, выслушаны все стороны», – сказал министр образования и науки РТ, отвечая на вопрос ИА «Татар-информ».

По его словам, создана рабочая группа, которая будет разбираться в инцидентах. «Я направил во главе со своим заместителем эту группу в Челны, чтобы вместе с нашими коллегами из муниципалитета разобрали ситуации, поняли, в чем причины, есть ли в них системность и в решении проблем, которые были выявлены в результате этих событий. Потом мы будем принимать совместные решения», – подчеркнул Рафис Бурганов.

«Мы за то, чтобы не тушить “пожары”, а предотвращать возможность их появления. Понятно, что все ситуации наперед предугадать не сможем, но наш общий подход – совместно с коллегами разбираться, слушать все стороны. Для нас нет категории, которой бы мы не могли предъявить свои претензии, будь то ученик, родитель, учитель. Но в то же время каждый из них имеет право на то, чтобы его мнение было выслушано, обсуждено, а после приняты некоторые общие подходы, которые позволили бы нам в дальнейшем предотвратить появление этих негативных явлений», – резюмировал вице-премьер.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в соцсетях появилось видео того, как в школе № 13 Набережных Челнов семиклассника не пускают в столовую педагоги. Другой скандальный случай из-за питания произошел в школе № 55. Кроме того, появилась информация о драке между учениками школы № 15

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2