news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вместе в цифровое будущее»: стартовал VIII конкурс для журналистов и блогеров

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в апреле 2019 года, а федерального — в июне.

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). «Ростелеком» и Ericsson объявляют о начале ежегодного конкурса «Вместе в цифровое будущее», который проводится восьмой год подряд для представителей медиасферы. К участию приглашаются региональные журналисты и блогеры, пишущие о новых технологиях, инновационных разработках, трендах в IT-сфере.

«Конкурс подогревает журналистский интерес ко всему новому в IT-сфере и ежегодно привлекает все большее число участников. Мы видим, что они с удовольствием включаются в продвижение онлайн-сервисов, технологических трендов, BigData, Интернета вещей, робототехники и технологий на основе 5G. За годы проведения конкурса мы создали площадку, где медиасфера и область информационных технологий выступают единым фронтом, и сформировали профессиональное сообщество, которое задает тренды в IT-журналистике», — считает директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина.

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в СМИ и блогосфере с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года включительно, по номинациям «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ» и «Социальные медиа». 

Партнер конкурса, компания Ericsson предложила свою специальную номинацию «5G — платформа новых возможностей». Новшеством этого года станет также специальная номинация от «Ростелекома» «Биометрия — путь к цифровой идентичности». В обе спецноминации будут приниматься работы от участников из всех категорий СМИ.

«Технология 5G станет основой цифровой экономики, изменит наш подход к работе и общению и сформирует новый образ жизни. 40% мирового населения будут жить в зоне действия сетей 5G к концу 2024 года. Конкурс „Вместе в цифровое будущее“ — важная инициатива „Ростелекома“ для развития профессионального сообщества и формирования знаний про технологии будущего», — комментирует вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с Tele2 и «Ростелекомом» Зоран Лукович.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» пройдет в два этапа — на региональном и федеральном уровнях. В Поволжье победителей определят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества. В состав регионального жюри вошли главный редактор журнала IT-News Евгений Афанасьев, главный редактор информационного агентства PenzaNews Павел Полосин, первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Дмитрий Вандюков, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура и директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» Дмитрий Сыров. 

Творческие работы на федеральном уровне будут оценивать редактор отдела телекоммуникаций РБК Анна Балашова, специальный корреспондент МИА «Россия сегодня» Татьяна Белякова, старший корреспондент редакции экономической информации ИА «ТАСС» Екатерина Казаченко, руководитель контент-студии Habr.com Антон Поляков, основатель и руководитель информационно-познавательного сайта BigPikcha.ru Сергей Барышников, директор по маркетингу Ericsson в регионе Восточная Европа и Центральная Азия Лада Четина, директор по коммуникациям Ericsson в регионе Восточная Европа и Центральная Азия Татьяна Оберемова, старший вице-президент по информационным технологиям ПАО «Ростелеком» Кирилл Меньшов, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком» Кира Кирюхина и директор по цифровой идентичности ПАО «Ростелеком» Иван Беров. 

Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в апреле 2019 года, а федерального — в июне. Победители конкурса отправятся в штаб-квартиру партнера конкурса — компании Ericsson. 

Официальный хештег конкурса: #eFuture, сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2