news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Богатых Сабах состоится первая ночная лыжная гонка серии TIMERMAN

Ночная лыжная гонка станет отличной подготовкой для следующих крупных стартов.

В Богатых Сабах состоится первая ночная лыжная гонка серии TIMERMAN

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). 26 января в п. г. т. Богатые Сабы Сабинского района состоится первое соревнование нового сезона серии спортивных мероприятий TIMERMAN – ночная лыжная гонка. Первый старт будет дан в 15:30 у Дома культуры, сообщает пресс-служба серии спортивных мероприятий TIMERMAN.

На соревновании каждый участник сможет сам определить дистанцию для себя: для юных спортсменов в возрасте от трех до десяти лет традиционно подготовлена трасса в 300 метров, для новичков – первые прогулочные два километра, а любителей и профессионалов лыжного вида спорта ждут дистанции в 5 и 15 километров по снежной трассе.

Традиционно гости старта смогут сделать бесплатные яркие фотографии с собаками породы «Хаски». Эта порода уже второй год сопровождает зимние старты серии и отличается выносливостью, энергией и дружелюбностью. Хаски лишены агрессии к людям, поэтому с ними смогут подружиться даже самые юные гости.

Ночная лыжная гонка станет отличной подготовкой для следующих крупных стартов. Продолжат серию еще три зимних мероприятия: первый зимний фестиваль в Альметьевске SNOWFEST, который пройдет с 1 по 3 февраля, Камский лыжный марафон 17 февраля и Зеленодольский лыжный марафон 17 марта.

Зарегистрироваться для участия и получить всю актуальную информацию о расписании, особенностях и формате турниров можно на официальном сайте серии спортивных мероприятий TIMERMAN https://timerman.org/.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2