news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владыка Феофан и Фарид Мухаметшин посетили концерт духовной музыки в Лаишево

На концерте прозвучали композиции на русском, испанском и татарском языках.

Владыка Феофан и Фарид Мухаметшин посетили концерт духовной музыки в Лаишево

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). 15 января в районном Доме культуры города Лаишево состоялся концерт хора «Варвара» храма Святой Мученицы Варвары города Казани. На вечере присутствовали митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин с супругой, глава Лаишевского района Михаил Афанасьев и председатель Счетной палаты РТ Алексей Демидов. Об этом сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.



На концерте прозвучали композиции на русском, испанском и татарском языках. Фарид Мухаметшин поблагодарил коллектив за душевный концерт и отметил, что духовная музыка всегда будет востребована.

«Я сегодня отдохнул душой и надеюсь, что у вас такие же ощущения. В Татарстане в мире и согласии проживают более 170 национальностей, здесь чтят их традиции и обычаи. Такие мероприятия дают нам понимание того, что у каждой нации есть свои особенности и изюминки, каждая из них для нас одинаково дорога. Мы дружили, дружим и будем жить дружно», – сказал спикер Госсовета РТ.



Владыка Феофан добавил, что его на этот концерт пригласил Фарид Мухаметшин. «Это и есть свидетельство того уважения и поддержки всех национальностей и вероисповеданий, которые сформировались в нашей республике в течение многих столетий», – добавил он, поблагодарив председателя Счетной палаты РТ Алексея Демидова за организацию концерта.

Глава Лаишевского района Михаил Афанасьев вручил коллективу «Варвара» Благодарственное письмо, отметив, что сохранение и развитие традиций и культуры народов, проживающих в республике, – одна из важных задач.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2