news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жильцы 340-квартирного дома в «Салават Купере» отпраздновали новоселье

В рамках соципотечной программы были обеспечены жильем 116,5 тыс. татарстанских семей.

Жильцы 340-квартирного дома в «Салават Купере» отпраздновали новоселье

(Казань, 16 января, «Татар-информ», Диана Махмутова). В микрорайоне «Салават Купере» по улице Наиля Юсупова состоялось торжественное заселение работников бюджетных и социальных организаций в 340-квартирный дом.

Застройщик дома — Государственный жилищный фонд при Президенте РТ, по программе социальной ипотеки РТ. Генеральный подрядчик реализации данной программы — ОАО «Ак Таш».

С новосельем жильцов поздравил заместитель исполнительного директора Госжилфонда при Президенте РТ Рустем Гилязов.

«От всей души хочу поздравить вас с новосельем! Хочу пожелать вам, чтобы те квартиры, в которые вы переедете, были теплые, уютные и на протяжении долгого времени согревали ваши души!» — поздравил жильцов Гилязов.

По программе социальной ипотеки РТ получила свои ключи от трехкомнатной квартиры и семья Хамзиных.

«Наша радость не знает предела! Мы получили свою долгожданную трехкомнатную квартиру, которую ждали с 2010 года, благодаря программе социальной ипотеки. До этого мы жили в малосемейке от РКБ, где работает медсестрой моя супруга Насима. Я, жена и наши дети – Алина (16 лет) и Алмаз (10 лет) – очень рады», — поделился Расим Хамзин.

Программа социальной ипотеки стартовала в 2005 году, реализуется только на территории Татарстана. В настоящее время в рамках этой программы были обеспечены жильем 116,5 тыс. татарстанских семей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2