news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевские футболисты стали победителями Всероссийского турнира «Рождественская Ладья»

Лучшим защитником соревнований признан Денис Зайнуллин, а самая высокая номинация «Лучший игрок Рождественской Ладьи» получил Александр Кудряшов.

Альметьевские футболисты стали победителями Всероссийского турнира «Рождественская Ладья»

(Казань, 16 января, «Татар-информ»). В Тольятти состоялся V Всероссийский турнир по мини-футболу «Рождественская Ладья 2019», по итогам которого альметьевские футболисты стали победителями турнира, сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского района РТ.

Лучшие мини-футбольные команды из Волгограда, Самары, Ульяновска, Тольятти, а также Республики Татарстан на протяжении двух дней вели борьбу на четырех полях универсального спортивного комплекса «Олимп». Побороться за престижный трофей приехали 26 футбольных коллективов.

За зрелищной игрой лучших футбольных клубов следили сотни зрителей, а трансляции матчей набирали тысячи просмотров. Альметьевская команда «Нефтеград» в первый день соревнований вышла с первого места в группе «B». Первый матч завершился напряженной ничьей, а в следующем матче они уверенно разгромили тольяттинскую команду «Славяне» со счетом 8:0. Далее альметьевцы обыграли ульяновскую команду «Валенте-УлСити» со счетом 4:0.

«Нефтеградцы» уверенно матч за матчем побеждали самые сильные составы «Рождественской Ладьи». На стадии плей-офф они провели три тяжелых матча, которые закончились победой со счетом 2:1.

«Единственная команда из Альметьевска вырвалась на олимп соревнований, не проиграв ни одного матча», – говорится в сообщении пресс-службы.

Татарстанский «Нефтеград» в финале встретился с тольяттинской командой «Локо-ЭкоВоз». Успех и полная самоотдача была вновь на стороне татарстанских спортсменов, и они убедительно победили со счетом 2:0.

Лучшим защитником соревнований признан Денис Зайнуллин, а самая высокая номинация «Лучший игрок Рождественской Ладьи» заслуженно получил Александр Кудряшов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2