news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОМОН Росгвардии Татарстана отметил 14-ю годовщину со дня создания отряда

Торжественные мероприятия прошли по местам дислокации подразделения в Казани и в Челнах.

ОМОН Росгвардии Татарстана отметил 14-ю годовщину со дня создания отряда

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). ОМОН Росгвардии Татарстана отметил 14-ю годовщину со дня создания отряда, сообщили в пресс-службе силового ведомства.

Торжественные мероприятия прошли по местам дислокации подразделения в Казани и в Челнах.

В столице республики гостями праздника стали сотрудники казанского ОМОН и члены их семей. Перед собравшимися выступил начальник Управления Росгвардии по РТ Рустем Гумеров.

«За годы своего существования отряд неоднократно участвовал в охране общественного порядка и обеспечении безопасности при проведении многих крупных федеральных и международных мероприятий. Основными и наиболее показательными из них стали "Универсиада-2013" в Казани и XXII Олимпийские зимние игры в Сочи, Чемпионат по водным видам спорта в Казани, Кубок Конфедераций FIFA-2017 и Чемпионат мира по футболу FIFA-2018. Во время двух последних отряд успешно выполнил поставленные перед ним задачи, будучи уже в составе группировки сил Росгвардии», – рассказал глава ведомства.

Он отметил, что по итогам этих мероприятий действия состава ОМОН и Росгвардии Татарстана получили высокую оценку со стороны командования Приволжского округа войск национальной гвардии России и руководства республики и пожелал коллективу и ветеранам крепкого здоровья, удачи и дальнейших успехов в службе на благо Отечества.

Ряд сотрудников был награжден за добросовестное отношение к службе, профессионализм и инициативу.

Перед зрителями выступили кинологи со служебными собаками, вниманию собравшихся представили также выставку современного оружия и средств защиты, стоящих на вооружении ОМОН.

Все желающие смогли прокатиться верхом на лошади, познакомиться с бронетехникой, а также поучаствовать в конкурсах и попробовать каши из настоящей полевой кухни.

В Челнах во время мероприятия для личного состава организовали эстафету, во время которой сотрудники спецподразделения продемонстрировали мастерство владения табельным оружием, оказания медицинской помощи и другое.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2