news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах произошел второй случай отказа ребенку в школьном питании

По словам руководителя городского Управления образования, школьница осталась голодной, потому что отсутствовала на первом уроке.

(Набережные Челны, 15 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах произошел второй за последние несколько дней скандальный случай отказа ребенку в школьном питании. Об этом в местном паблике рассказала мать девочки.

«В школе № 55 сегодня утром не накормили мою дочь. Когда она пришла в столовую, учитель сказала: “Я не поставила тебя на еду. Иди в класс и сиди там”. Я просто в шоке. Дома дочь с утра ничего не ест. Весь день проходила голодной. Ей ничего не предложили – даже чая. Девочке стало плохо – ее тошнило от голода. Как так можно? Просто нет слов. Даже не думала, что такое может быть. Завтра будем забирать документы из школы», – написала в одной из социальных сетей Нелли Исаева.

Начальник Управления образования Автограда Винер Харисов прокомментировал инцидент. По его словам, ученица отсутствовала на первом уроке, из-за чего и лишилась обеда.

«Ежедневно в каждое утро информация по количеству питающихся предоставляется заведующему производством столовой в электронном виде до 8.45, то есть в течение первого урока. Если учащиеся отсутствуют, то они снимаются с питания. О том, что ребенок не придет на первый урок, родителям необходимо предупреждать классного руководителя заранее. В таком случае классный руководитель имеет возможность поставить ученика на питание», – пояснил Харисов.

Это уже второй скандал из-за школьного питания, случившийся в Набережных Челнах с начала недели. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в соцсетях появилось видео того, как в школе № 13 семиклассника не пускают в столовую два педагога. Инцидентом заинтересовалась прокуратура.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2