news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителями олимпиады по физике «Путь к Олимпу» стали шесть татарстанских школьников

В республиканской олимпиаде приняли участие 174 учащихся из 38 районов РТ.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). В Казани завершилась республиканская олимпиада школьников по физике «Путь к Олимпу». Победителями признаны шесть учащихся из разных районов Татарстана, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Победителями олимпиады стали семиклассник Герман Ширкунов из заинской школы № 7, восьмиклассник Фанис Зиннуров из школы-интерната Сабинского района, девятиклассник Амир Хайбиев из гимназии-интерната Актанышского района, десятиклассницы Амина Фатихова из лицея Иннополиса и Арина Кузнецова из заинской школы № 2, а также одиннадцатиклассник Ислам Нуриахметов из азнакаевского лицея №4.

В число призеров вошел 61 школьник из 28 муниципальных районов республики. Всего в олимпиаде приняли участие 174 учащихся из 38 районов Татарстана.

«Работы участников оценивало компетентное жюри, состоящее из преподавателей и ученых Института физики КФУ и КНИТУ (КАИ)», – отмечается в сообщении министерства.

Заключительный этап республиканской олимпиады школьников по физике «Путь к Олимпу» проходил с 12 по 14 января в Республиканском олимпиадном центре.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2