news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путину подарят клюшку, произведенную на челнинском заводе «Заряд»

ООО «Заряд» – первый в России производитель хоккейных клюшек.

Путину подарят клюшку, произведенную на челнинском заводе «Заряд»

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Президенту России Владимиру Путину подарят клюшку, изготовленную из композитных материалов в Набережных Челнах на заводе «Заряд». Об этом рассказала генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, подарят ли Президенту РФ клюшку после того, как он посетит перед заседанием наблюдательного совета АСИ выставку проектов агентства, Чупшева пояснила: «Дело в том, что клюшки не обычные, композитные. И нам будет очень приятно, и лидеру проекта, если Владимир Владимирович сыграет с этой клюшкой».

Гендиректор АСИ уточнила, что глава государства будет подарена та клюшка, которая больше ему понравится. На стенде ООО «Заряд» представлены различные модели хоккейных клюшек для всех возрастов и уровней игры, отмечает агентство.

ООО «Заряд» – первый в России производитель хоккейных клюшек. Завод был создан по инициативе прославленного игрока «Ак Барса» Даниса Зарипова. Предприятие является резидентом ТОСЭР «Набережные Челны». Объем инвестицией равняется 164,5 млн рублей.

В 2019 году компания планирует выпустить 70 тыс. штук клюшек и занять не менее 15% российского рынка. Стоимость продукции при этом должна быть на 20–40% ниже зарубежных аналогов. Предполагается начать экспорт спортивного инвентаря в такие зарубежные страны, как Германия, Латвия, Финляндия и Эстония, а также в некоторые другие государства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2