news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Bollywood Film Festival представит в Казани неожиданные для публики индийские фильмы

Возможно, кинофестиваль полностью поменяет представление зрителей из столицы Татарстана об индийском кино.

Bollywood Film Festival представит в Казани неожиданные для публики индийские фильмы

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Третий фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival пройдет в Казани с 30 января по 3 февраля. Зрители смогут увидеть как традиционные фильмы производства Индии, так и картины, которые полностью меняют представление об индийском кино – байопики, фантастику и спортивные драмы, сообщают организаторы события.

Помимо Казани фильмы Bollywood Film Festival будут показаны в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и Екатеринбурге.

Зрители увидят картины «Боец», «Пять свадеб», «Летящий Пенджаб», «Баджирао и Мастани», «Кедарнатх», «Нитка-Иголка: сделано в Индии» и «Рок-звезда». Все они стали лидерами индийского кинопроката, зачастую вызывая бурные дискуссии, нарушая табу и бросая вызов обществу.

Основатель фестиваля и кинокомпании Indian Films Тасин Назим рассказал, что фильмы могут показаться неожиданными для российской публики.

«Довольно долго мы прокатываем индийское кино в России, мы привозим наши новинки, и они удивляют жителей вашей страны, а три года назад мы решили впервые провести Bollywood Film Festival, где куда больше возможностей показать все разнообразие индийского кино», – пояснил кинематографист.

Все фильмы будут показаны в рамках проекта «КАРО.Арт» на площадках сети кинотеатров «КАРО».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2