news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Таможня РТ напомнила о запрете ввоза товаров с Украины

Под санкциями находятся промышленные товары, сельскохозяйственная техника, продукты и спиртное.

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Татарстанская таможня напомнила участникам внешнеэкономической деятельности о необходимости соблюдения эмбарго на товары из Украины. Соответствующая информация размещена на сайте таможни.

«В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. № 1716-83 “О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 22 октября 2018 г. № 592 “введен запрет на ввоз в Российскую Федерацию ряда товаров, страной происхождения либо страной отправления которых является Украина, либо перемещаемых через территорию Украины“», – говорится в сообщении.

В частности, запрет касается промышленных товаров. Так, в числе запрещенных значатся галька, гравий, щебень, известняк, некоторые моющие средства, грелки, бумага, картон, обои, котлы, паровые и газовые турбины, мебель, автомобильные запчасти, провода и кабели, тракторы и прицепы.

В санкционном списке оказались также сельскохозяйственная продукция и техника, сырье и продовольствие. Кроме того, под запретом шоколад, сладости, мучные изделия, пшеница, некоторые виды растительного масла, рыбные и овощные консервы, фруктовые джемы и желе, соки, пиво, вино и другие алкогольные напитки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2