news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Башкирский карикатурист изобразил плачущего из-за главы Уфы мэра Казани

Камиль Бузыкаев отреагировал на поручение врио руководителя Башкортостана сделать новогоднее оформление Уфы лучшим, чем в Казани.

Башкирский карикатурист изобразил плачущего из-за главы Уфы мэра Казани

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Башкирский художник Камиль Бузыкаев отреагировал на поручение врио главы Башкортостана Радия Хабирова мэру Уфы Ульфату Мустафину сделать новогоднее оформление города лучшим, чем в Казани.

На опубликованном в Instagram’е рисунке изображен глава Уфы, догоняющий плачущего мэра Казани Ильсура Метшина. Таким образом карикатурист визуализировал шутливые слова врио руководителя Башкирии.

«Я хочу, чтобы на следующий год мэр красивого города в 520 км от нас рыдал. Ульфат Мансурович [Мустафин], удивите меня, удивите нас всех праздничной иллюминацией. Это шутки, конечно, но для того чтобы удивить, надо начинать работать уже сейчас», – заявил накануне Хабиров.

Камиль Бузыкаев родился в Учалинском районе БАССР в 1968 году. Окончил республиканскую художественную гимназию-интернат имени Давлеткильдеева и художественно-графический факультет БГПУ имени Акмуллы.

В своих работах художник реагирует на резонансные ситуации в мировой, российской и региональной политике. Его героями становятся известные медийные персоны, блогеры, деятели культуры и спорта, местные и российские предприниматели. Рисунки Бузыкаева публиковал в Twitter’е основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж и выкладывали в Stories Павел Дуров и Александр Овечкин.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Камиль Бузыкаев (@artbeton)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2