news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спасский район отмечен наградами на IV слете военно-патриотического движения «Юнармия»

В работе слета приняли участие 49 районов республики.

Спасский район отмечен наградами на IV слете военно-патриотического движения «Юнармия»

(Казань, 15 января, «Татар-информ»). Представители Спасского района удостоились наград на IV слете регионального военно-патриотического движения «Юнармия», прошедшего в Казани, пишет газета «Новая жизнь».

В работе слета приняли участие 49 районов республики. Среди них – начальники штабов регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения, заместители начальников по воспитательной работе, победители юнармейских конкурсов и олимпиад и другие.

От Спасского района на слет были делегированы начальник штаба «Юнармии» Александр Кузовкин и представители юнармейского отряда городской средней школы №1, которых отметили медалями и благодарственными письмами. Так, замначальнику отдела образования района по воспитательной работе Елене Солодянкиной вручили медаль второй степени «Юнармейская доблесть», а куратору отряда «Юнармия» БСШ №1 Ирине Кисловой, выступившей на слете с докладом о развитии юнармейского движении в Спасском районе, –Благодарственное письмо. За активное участие в юнармейском движении медалью первой степени «Юнармейская доблесть награждена также ученица этой школы – Анна Захарова.

В рамках первого дня в центре «Патриот» состоялись мастер-классы, концерт, церемония награждения активистов и победителей республиканских конкурсов видеороликов «Туган як» – «Родной край», школьных музеев и почетных караулов «ПОСТ № 1». Юнармейцы также приняли участие в заключительном этапе олимпиады по военной истории.

Во второй день работы слета юнармейцы возложили цветы и гирлянду к вечному огню. На базе Казанского высшего Краснознаменного танкового училища были организованы учебные занятия, посещение выставки вооружения и музея под руководством курсантов училища. На базе его культурно-досугового комплекса и проходила торжественная часть слета.

В ходе мероприятия организаторы представили отчет о деятельности «Юнармии» в 2018 году, обсудили и утвердили план работы на 2019 год, обновили состав регионального штаба движения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2