news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме Актера отпраздновали Старый Новый год в стиле Jazz

Формат мероприятия был представлен тремя конкурсными блоками, в которых театрам предстояло сразиться за звание «Лучший театр».

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). 13 января в Доме Актера имени М. Салимжанова состоялось празднование Старого Нового года в стиле Jazz, сообщает пресс-служба Дома Актера.

Гостями вечера стали ветераны сцены и представители театров Казани и Республики. В зоне приветствия гостей встречал мим в образе Чарли Чаплина, а программу вечера открыл музыкальный номер от специального гостя афроамериканца Bailo.

Формат мероприятия был представлен тремя конкурсными блоками, в которых театрам предстояло сразиться за звание «Лучший театр». В конкурсе «Слабо в кино» впервые публика увидела и услышала фильм «Один дома» на татарском языке в исполнении представителей театра им. Г. Камала – заслуженной артистки РФ Дании Нуруллиной и заслуженной артистки РТ Алсу Каюмовой. В конкурсе «Докажи» театры, один за другим, представляли публике подготовленные номера.

В программе выступлений прозвучали известные джазовые композиции, среди них – What a Wonderful World, If I Ain't Got You и другие. Новогоднее джазовое попурри в исполнении ансамбля «Злачное место» стало прекрасным завершением итогового конкурса.

«Каждый год мы с большим удовольствием приезжаем в Дом Актера на празднование Старого Нового года, – рассказывают и делятся впечатлениями народные артисты Марина Быстрова и Александр Кочетов из Бугульминского театра им. А. В. Баталова. – Необычная тема вечера Jazz и дресс-код Black and Red, все это вызвало у нас неподдельный интерес, и мы очень тщательно готовились. Стоит отметить отсутствие излишнего официоза на таких встречах, дружескую теплую атмосферу и разнообразную культурную программу от СТД Республики Татарстан».

Самым лучшим театром вечера, по мнению приглашенного гостя Bailo, стал Молодежный театр на Булаке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2