news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа компаний ASG миллиардера Семина вложила 100 млн рублей в реставрацию памятников в Казани

Властям Татарстана удалось выстроить диалог с бизнес-сообществом, которое принимает участие в возрождении объектов культурного наследия.

Группа компаний ASG миллиардера Семина вложила 100 млн рублей в реставрацию памятников в Казани

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Группа компаний ASG, принадлежащая выходцу из Казани рублевому миллиардеру Алексею Семину в 2018 году потратила свыше 100 млн рублей для сохранения памятников истории Казани. Об этом сообщил председатель Комитета Татарстана по охране объектов культурного наследия Иван Гущин на коллегии ведомства.

«Инвестиционной группой компаний ASG велись работы на 10 объектах, 3 из которых полностью завершены и введены в эксплуатацию. Сумма инвестиции за прошлый год превысила 100 млн рублей», — сказал Гущин.

В ходе коллегии он также поблагодарил компанию «Полистройкапитал», которая вложила свыше 3 млрд рублей в реставрацию здания бывшей Шамовской больницы 1908 года постройки. В этом здании сегодня открыт спа-отель Kazan Palace.

«Комитет ставит перед собой задачу максимально открыто и прозрачно выстроить диалог с бизнес-сообществом и потенциальными инвесторами. Сегодня надо установить понятные „правила игры“. Необходимо перейти „от оборонительной стратегии к созидательной“, переключить внимание с многолетней консервации объектов культурного наследия на их восстановление и развитие», — подчеркнул Гущин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2