news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах владелец кафе завалил пешеходную дорожку снегом, чтобы ее не чистить

Исполком Автограда намерен разобраться в ситуации и привлечь виновного к ответственности.

В Набережных Челнах владелец кафе завалил пешеходную дорожку снегом, чтобы ее не чистить

(Набережные Челны, 14 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). Челнинцы пожаловались в систему «Народный контроль» на владельца кафе, который не чистит пешеходную дорожку, примыкающую к заведению. В ответ он завалил тротуар снегом: нет дорожки — нет проблем с ее уборкой.

Сообщение об этом появилось в официальной группе администрации Автограда в соцсетях.

По существующим правилам городского благоустройства владельцы коммерческих точек обязаны содержать в порядке окружающую среду. Однако эти обязанности хотят выполнять далеко не все. Креативный подход к уборке прилегающей территории продемонстрировала администрация кафе «Барон».

В ответ на жалобу, размещенную в системе «Народный контроль» на плохую очистку дорожки, владелец заведения насыпал полуметровый слой снега на тротуар и заварил забор.

По словам местной жительницы, это не первый случай подобного отношения к городскому имуществу со стороны бизнесмена – сперва работники «Барона» демонтировали уложенную на дорожке плитку и убрали ступеньки. А через полгода, во время ремонта проезжей части во дворе дома № 16 двадцать седьмого комплекса, на место демонтированной плитки дорожники уложили асфальт. Асфальт в зимнее время покрылся наледью, которую надо было чистить. Но владелец кафе просто засыпал дорожку снегом.

Исполком Автограда намерен разобраться в ситуации и привлечь к ответственности виновного.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2