news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане определили лучших знатоков французского языка среди школьников

Победителями олимпиады школьников по французскому языку стали ученики из гимназий Казани и Набережных Челнов.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). В Татарстане завершились заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по французскому языку. Победителями в ней признаны учащиеся из Казани и Набережных Челнов, сообщает Минобрнауки РТ.

Победили в олимпиаде десятиклассница Екатерина Дмитренко из казанской гимназии №9 и шестиклассник Тимур Хусейнов из набережночелнинской гимназии № 26. Призерами стали 13 школьников из двух муниципальных районов Татарстана, а также из Казани и Набережных Челнов. Всего в олимпиаде приняли участие 33 школьника.

Состязания проходили в два тура. В первом туре учащиеся выполнили задания в письменной форме по таким конкурсам, как «Лексико-грамматический тест», «Понимание устного текста», «Понимание письменных текстов», «Конкурс письменной речи». Во втором туре – задания по устной речи.

«На заключительном этапе олимпиады в качестве членов жюри работали преподаватели из Института международных отношений истории и востоковедения КФУ», – отмечается в сообщении министерства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2