news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семья и хорошее воспитание: долгожительница Высокогорского района раскрыла секрет долголетия

За свою жизнь Гайникамал Тимирбаева пережила тяготы войны и потерю близких людей.

Семья и хорошее воспитание: долгожительница Высокогорского района раскрыла секрет долголетия

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Началом отсчета десятого десятка стало 1 января 2019 года для жительницы Высокогорского района Гайникамал Тимирабаевой, пишет газета «Высокогорские вести».

Сразу после боя курантов ей исполнилось 90 лет. За свою жизнь Гайникамал Тимирбаева прошла через многое, пережила тяготы войны и потерю близких людей. Она труженик тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Всю свою жизнь Гайникамал Садрутдиновна провела в упорном труде, к чему приучила и своих детей. Именно упорный труд и поддержку семьи она считает секретом долголетия.

«Семейная поддержка нужна, да и воспитание хорошее. Это важно для рабочего человека. И сама работа, а также еда хорошая. Если не поешь хорошо, то и работать не сможешь. Силы нужны, работа нужна, еда нужна, семья нужна», – заметила долгожительница.

Поздравить юбиляра и высказать ей добрые пожелания приехал глава Высокогорского района Рустам Калимуллин. По традиции он вручил телеграмму от Президента России Владимира Путина и подарки от района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2