16+

«Рубин» в товарищеском матче взял верх над «Диошдьером»

Голами отметились новичок казанцев Владислав Пантелеев и Павел Могилевец.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). На тренировочном сборе в Турции казанский «Рубин» победил в товарищеском матче венгерский «Диошдьер» со счетом 2:0. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской команды.

Оба гола оказались забиты в первом тайме. Сначала новичок казанцев Владислав Пантелеев забросил мяч из-за пределов штрафной. Затем, всего через шесть минут, проник в штрафную и забил Павел Могилевец. Во второй половине встречи отдельные моменты создавали обе команды, но счет остался неизменным.

В первом и втором таймах на поле выходили полностью разные составы «Рубина». Среди игроков были как спортсмены на просмотре, так и футболисты, ранее выступавшие за молодежную команду или «Рубин-2».

При этом во встрече не приняли участие лишь несколько дней назад присоединившийся к коллективу Владимир Гранат и болеющие Дмитрий Полоз и Игорь Калинин.

Следующий контрольный матч «Рубин» проведет 17 января, в заключительный день сбора в турецком Белеке, против румынского «Вииторула».

«Рубин» – «Диошдьер» (Мишкольц, Венгрия) – 2:0 (2:0).