16+

Российские биатлонистки впервые за семь лет выиграли эстафету на этапе Кубка мира

Вторыми к финишу пришли немки, а третьими стали чешские спортсменки.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Женская сборная России впервые с 2012 года заняла первое место в эстафете 4 по 6 км на этапе Кубка мира по биатлону, передает ТАСС.

В составе национальной команды на состязаниях в немецком Оберхофе выступили Евгения Павлова, Маргарита Васильева, Лариса Куклина и Екатерина Юрлова-Перхт.

Представительницы России преодолели дистанцию за один час 18 минут и 46,3 секунды, потратив восемь дополнительных патронов.

Второе место заняла немецкая сборная, которая отстала на 33,5 секунды, сделав два штрафных круга и потратив десять дополнительных патронов. Третьей стал команда Чехии с отставанием в 36,7 секунды (один штрафной круг и шесть дополнительных патронов).

До этого женская сборная России занимала первое место в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в том же Оберхофе еще в 2012 году. Тогда в ее состав входили Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева и Ольга Вилухина.