news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы увидят The Beatles глазами звезд московского блюза

В программе запланирован мини-фестиваль, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). 16 января на сцене Татгосфилармонии выступит Леван Ломидзе — советский, грузинский и российский гитарист-виртуоз, певец, автор песен и основатель группы Blues Cousins, сообщает пресс-служба филармонии.

В программе запланирован мини-фестиваль, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки. Наряду с бессмертными творениями группы The Beatles прозвучат самые популярные хиты блюза.

В концерте также примут участие американский блюз-вокалист Чак Регистер и композитор, публицист, продюсер, один из немногих российских гитаристов, владеющих необычной техникой игры на гитаре «двуручным независимым теппингом» Дмитрий Малолетов.

Леван Ломидзе с успехом выступает на родине блюза — со своей группой он дал более ста концертов в рамках турне и блюзовых фестивалей Америки.

В 2000 году, на фестивале Blues sur Seine во Франции, Леван удостоился приза симпатии зрителей, а его группа Blues Cousins была признана лучшей среди 57 участников.

Блюзмен мирового уровня заряжает публику нескончаемой энергией, жизнелюбием и отличным настроением. На фестивале артист представит лучшие произведения The Beatles в оригинальной интерпретации. Смелые аранжировки коснутся и других суперпопулярных групп 70-х годов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2