news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суд в Набережных Челнах арестовал водителя «Шевроле», ударившего пожилого пешехода

Накануне ГИБДД составила административные протоколы на водителя за то, что не пропустил пешехода и создал помеху другим автомобилям, остановившись.

Суд в Набережных Челнах арестовал водителя «Шевроле», ударившего пожилого пешехода

(Набережные Челны, 12 января, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах суд на десять суток арестовал водителя «Шевроле», ударившего пожилого пешехода, сообщили в местной Госавтоинспекции. 

10 января в социальных сетях появилось видео, на котором водитель «Шевроле Круз» на проспекте Автозаводский сначала задевает пожилого пешехода  на «зебре», а затем, выйдя из машины, бьет его по голове

Изучив видео, сотрудники Госавтоинспекции установили владельца транспорта, задержали и доставили его в отдел полиции. Им оказался 30-летний челнинец. На него составили протоколы за непредоставление преимущества пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, а также за остановку на проезжей части, создавшую помехи для движения других транспортных средств. 

Позже стало известно, что мужчина объяснил полицейским, что избил пешехода, не сдержав эмоций.

Сегодня суд избрал для него меру пресечения. Помимо прочего, ему вменяется оставление места ДТП. Как выяснилось, после происшествия пожилой пешеход обратился в БСМП, где у него диагностировали ушибы.

Мировой судья арестовал водителя «Шевроле Круз» на десять суток.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2