news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студия «Э-моция» возобновила съемки #ЧеловекS про успешных людей с инвалидностью

Летом 2018 года съемочная группа инклюзивной студии «Э-моция» из Казани получила грантовую поддержку на Молодежном форуме ПФО «iВолга».

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). С января 2019 года казанский социальный проект #ЧеловекS начал съемки за пределами Татарстана. В новых выпусках программы #ЧеловекS на одноименном Youtubе-канале выйдут интервью с десятью молодыми и успешными людьми с инвалидностью из Самары, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Архангельска и Сочи, сообщает пресс-служба студии.

Летом 2018 года съемочная группа добровольческого проекта «Творческая инклюзивная студия "Э-моция"» из Казани получила грантовую поддержку на Молодежном форуме ПФО «iВолга».

Проект «#ЧеловекS» – это серия видеороликов об интересных профессиях и увлечениях людей с инвалидностью. С июля 2018 года проект снимался в Казани, героями стали чемпионка паралимпийских игр Ирина Полякова, заслуженная артистка Республики Адыгея Нафсет Чениб, капитан команды «Крылья Барса» Андрей Чугунов и другие.

20 и 27 января на канале #ЧеловекS выйдут интервью с героями из Самары. Алексей Транцев – руководитель «Инклюзивного клуба добровольцев», член рабочей группы по социальной интеграции молодых людей с инвалидностью при Президенте РФ по делам инвалидов. Андрей Чадаев – обладатель редкой рабочей профессии – мастер-оптик.

Цель проекта – побудить общество пересмотреть свои взгляды на людей с инвалидностью, в частности, на их востребованность на рынке труда, мотивировать людей с инвалидностью осознать свои возможности в реализации себя в жизни, показать родителям детей с инвалидностью, что для «особенного ребенка» возможна активная, наполненная жизнь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2