news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Усадский дом культуры собрал талантливых детей на Рождественской елке

Настоятель храма Пресвятой Троицы, иерей Вячеслав Еременко рассказал, что ранее рождественские елки были хорошим подспорьем для сохранения традиций.

Усадский дом культуры собрал талантливых детей на Рождественской елке

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). В Усадском доме культуры Высокогорского района состоялось традиционное праздничное рождественское представление, собравшее на сцене местные таланты, пишет газета «Высокогорские вести».

Рождественская елка – одно из любимых мероприятий для жителей села Усады. Местная детвора принимает активное участие не только в качестве зрителей, но и в роли непосредственных участников праздника. Приезжают сюда гости из других сел. Настя Маркова – жительница деревни Садилово. На рождественской елке в Усадах она впервые, но не растерялась, вышла на сцену и спела заводную «Кадриль». Не забыла девочка сказать и теплые слова поздравления.

«Желаю, чтобы в Рождество у всех была елка наряжена, чтобы все складывалось. Я очень рада, что пришла сюда!» – сказала Настя. Другие дети тоже от Насти не отставали: песни, танцы и пожелания шли один за одним.

Настоятель храма Пресвятой Троицы (с. Усады), иерей Вячеслав Еременко рассказал, что ранее такие рождественские елки были очень хорошим подспорьем для сохранения традиций. По его словам, Рождество – это в первую очередь, атмосфера чуда, добра и передача традиций младшему поколению.

Рождество знаменует собой начало Святок. Продлятся они еще больше недели и заканчиваются 19 января еще одним важным для православных христиан празднованием – Крещением.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2