news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамские врачи пройдут проверку на умение управлять своими эмоциями

Под руководством тренера нижнекамские психологи посетят приемные покои и стационары, пообщаются с врачами, медсестрами и пациентами.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Посмотреть работу сотрудников Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы решила психолог и бизнес-тренер Татьяна Савельева. В сопровождении психологов НЦРМБ она оценит результаты работы персонала во время психологических тренингов, сообщает пресс-служба Нижнекамского района.

С августа прошлого года Татьяна Владимировна каждый месяц на четыре дня приезжала из Казани для того, чтобы научить врачей и медсестер управлять своими эмоциями и правильно бороться со стрессом. Мастер-классы проводились в рамках республиканского проекта «Дружелюбная поликлиника – татарстанский стандарт».

По словам Савельевой, почти 70% из числа врачей и медсестер, работающих в приемных покоях, побывали на занятиях, прошли тренинги.

«Наша задача – посмотреть, насколько широко они применяют в жизни речевые модули и алгоритмы, которые были им преподнесены на занятиях. Вежливы ли они, тактичны ли, пунктуальны ли, работают ли они со своими пациентами с позиции этики, чему научились за полгода тренингов», – отметила Татьяна Савельева.

В эти дни Татьяна Савельева вплотную работает с психологами НЦРМБ. На курсы приходят и два психолога из детской городской больницы.

Под руководством Татьяны Владимировны нижнекамские психологи посетят приемные покои и стационары, пообщаются с врачами, медсестрами и пациентами. Они сразу попробуют применить полученные знания и умения на практике. Татьяна Савельева уверена, что такое обучение будет иметь видимый эффект и даст отличный результат.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2