news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Александр Коренников: Опыт Татарстана достоин того, чтобы о нем узнали федеральные читатели

Главный редактор «Парламентской газеты» приехал в Казань по случаю выхода первого выпуска в РТ официального издания Федерального Собрания.

Александр Коренников: Опыт Татарстана достоин того, чтобы о нем узнали федеральные читатели

(Казань, 11 января, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Опыт Татарстана достоин того, чтобы о нем узнали федеральные читатели. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил главный редактор «Парламентской газеты» Александр Коренников.

«Опыт Татарстана достоин того, чтобы о нем узнал федеральный читатель. Причем опыт в разных сферах», – сказал спикер.

В качестве примера он назвал законодательную инициативу татарстанского парламента по ограничению оборота гражданского оружия, о которой первой сообщила «Парламентская газета». По словам Коренникова, на днях профильный комитет Госдумы одобрил рассмотрение данного законопроекта.

«На таких примерах мы будем стараться показывать федеральному читателю, что Татарстан – это действительно передовой регион и в сфере законотворчества», – подчеркнул он.

Профессионализму коллег из татарстанских СМИ главный редактор «Парламентской газеты» дал высокую оценку. «Мы ознакомились с работой агентства “Татар-информ”. И я лишний раз убедился в том, что Татарстан – регион во многих вопросах передовой, не только в области цифровизации, но и в организации работы масс-медиа. Агентство работает на самом высоком современном уровне, по самой передовой модели, которая практикуется не только в России, но и во всех зарубежных странах. Это динамично развивающаяся конвергентная редакция. Кроме высокой оценки профессионализма своих коллег из Татарстана, ничего другого о них я сказать не могу», – заметил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня в Татарстане вышел первый выпуск официального издания Федерального Собрания РФ «Парламентская газета» – «Парламентская газета. Татарстан». Главный редактор «Парламентской газеты» Александр Коренников приехал в Казань по случаю старта нового проекта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2