news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Региональный выпуск «Парламентской газеты» в РТ Фарид Мухаметшин назвал «хорошим стартовым шагом»

На встрече в Казани глава парламента РТ и главный редактор газеты обсудили темы, которые можно было бы вынести на страницы издания.

Региональный выпуск «Парламентской газеты» в РТ Фарид Мухаметшин назвал «хорошим стартовым шагом»

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Первый региональный выпуск «Парламентской газеты» в Татарстане Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин назвал «хорошим стартовым шагом». Об этом глава парламента республики заявил сегодня на встрече с главным редактором «Парламентской газеты» Александром Коренниковым, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

«Сделан очень хороший стартовый шаг. Это крайне важное дело, особенно для субъектов», – сказал Мухаметшин. Он добавил, что газета станет важным звеном, которое свяжет депутатов федерального, регионального и муниципального уровней.

По его мнению, предстоит большая работа по наполнению издания содержанием. «Это вторая часть задачи, которая больше будет зависеть от нас. Насколько мы будем подпитывать вас необходимыми материалами, чтобы канал связи между читателями и законодателями заработал в полную силу», – отметил Председатель Госсовета РТ.

«Парламентская газета» должна доносить позицию парламентариев до читателей, добавил Коренников. По его словам, важно и то, чтобы федеральные законодатели знали мнение региональных депутатов о том, как реализуются законы в конкретных субъектах страны.

На встрече Мухаметшин и Коренников обсудили темы, которые можно было бы вынести на обсуждение на страницах издания.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что сегодня в Татарстане вышел первый выпуск официального издания Федерального Собрания РФ «Парламентская газета» – «Парламентская газета. Татарстан». По случаю старта нового проекта и прибыл в Казань главный редактор «Парламентской газеты» Александр Коренников. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2