news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Обвиненного во взятке главу исполкома Чистополя предложили снять с должности

Александр Заиконников может лишиться поста в связи с «утратой доверия».

Обвиненного во взятке главу исполкома Чистополя предложили снять с должности

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Чистополя Александр Заиконников, попавшийся на взятке, может лишиться своего поста в связи с «утратой доверия». Соответствующее предложение прозвучало на внеочередном заседании антикоррупционной комиссии в администрации района, передает «Чистополь-информ».

«Не знаю, что подвигло на эти вещи Александра Геннадьевича [Заиконникова]. У человека было все: положение, статус. Теперь у него нет ничего и ничего уже не будет», – заметил на заседании глава Чистопольского района Татарстана Дмитрий Иванов

По версии следствия, в 2017-2018 годах Заиконников заключил муниципальные контракты с компанией Рамиля Ситдикова «Тесла» на выполнение работ по благоустройству города Чистополя и на уборку улиц. Чтобы подписать акты о выполненных работах, руководство компании передало Заиконникову 880 тыс. рублей.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», Ново-Савиновский районный суд Казани отправил обвиненного во взяточничестве под домашний арест до 7 марта. Расследование уголовного дела продолжается.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2