news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан представит достижения АПК республики на выставке в Германии

Республика будет демонстрировать сельхозпродукцию на ярмарке «Зеленая неделя» в Берлине.

Татарстан представит достижения АПК республики на выставке в Германии

(Казань, 11 января, «Татар-информ»). Татарстан представит достижения сельского хозяйства республики на выставке «Зеленая неделя» в Берлине. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ.

«Международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства "Зеленая неделя", 84-я по счету, пройдет в столице ФРГ Берлине с 18 по 27 января. Это одно из крупнейших мировых событий в сфере АПК», – отметил первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Николай Титов.

По его словам, на престижной международной выставке достижения агропромышленного комплекса Татарстана будут демонстрироваться на отдельном стенде. Участниками «Зеленой недели» станут такие предприятия и организации республики, как Татпотребсоюз (компания «Аш-су»), ГБУ «Управление по аквакультуре и пчеловодству», тепличный комбинат «Майский», АО «Нэфис-Биопродукт», ОАО «Татспиртпром», АО «Агросила», холдинговая компания «Ак Барс».

«На стенде республики будут представлены и показаны посетителям татарские национальные кулинарные блюда, продукты пчеловодства, овощи и зелень, масложировая продукция, майонезы и кетчупы, ликеро-водочная продукция, мясная и молочная продукция», – рассказал Николай Титов.

Он добавил, что делегацию Татарстана на «Зеленой неделе» в Берлине возглавит заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Выставка «Зеленая неделя» в Берлине считается крупнейшим в мире смотром достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства. В этом году, по информации Минсельхоза РФ, участниками мероприятия станут около 1700 экспонентов из более чем 60 стран мира, которые представят свыше 100 тыс. наименований продуктов питания, сельскохозяйственных животных и аграрной техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2