16+

Хоккеисты «Динамо-Казани» не смогли во второй раз в сезоне переиграть лидера чемпионата

Встреча с московским «Динамо» завершилась победой гостей со счётом 3:2.

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Клуб по хоккею с мячом «Динамо-Казань» не смог во второй раз в сезоне оказаться сильнее одного из лидеров чемпионата — московского «Динамо». Матч на домашней арене казанцев закончился поражением со счётом 3:2. В первой встрече 25 декабря при игре в гостях в драматичнейшем матче счёт был 5:6 в пользу подопечных Ильяса Хандаева.

Счёт в матче мог открыться уже на 19 секунде. Сольно прошёл нападающий гостей, но оказался не точен. На протяжении последующих 15 минут из-за провалов в обороне обеих команд количество атак было просто зашкаливающим, однако дивидендов они не приносили.

Тем не менее на 24 минуте хозяевам удалось открыть счет: после сольного прохода Максим Рязанов вышел один на один с голкипером москвичей и отправил мяч в сетку.

После позиционной атаки игрок московского «Динамо» Сергей Шабуров уравнял шансы на победу. Это произошло спустя шесть минут, после гола хозяев. Концовка первого тайма проходила под диктовку гостей. Москвичи долго владели мячом, а хозяева изредка убегали в контратаки. На этом закончился первый тайм.

Начало второго тайма — копия начала первого. Вновь обоюдоострые атаки, но теперь небольшое преимущество было на стороне хозяев. Периодически казанцам не везло — мяч то буквально отказывался лететь в створ ворот, то на высоте был вратарь гостей Артём Драничников.

Проведя много времени на чужой половине площадки, «Динамо-Казань» упустило контратаку, и дальним ударом Максим Василенко вывел гостей вперед.

Казанцы продолжили наседать на чужие ворота, однако вновь их подводила точность. Но все же при подаче углового удара снова уравнял шансы на победу Максим Рязанов.

После пропущенного мяча москвичи большими силами пошли вперёд. И их рвение было вознаграждено: Владислав Тарасов просто затолкал мяч в ворота Александра Темникова. Матч так и закончился — поражение со счётом 2:3.

Следующую игру подопечные Ильяса Хандаева проведут в Кемерово против местного «Кузбасса».