news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Пудов: Татарстан занимает четвертое место в рейтинге регионов РФ по уровню жизни

Республика характеризуется высоким уровнем занятости населения.

Андрей Пудов: Татарстан занимает четвертое место в рейтинге регионов РФ по уровню жизни

(Казань, 10 января, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Татарстан занимает четвертое место в рейтинге российских регионов по качеству жизни. Об этом сообщил сегодня в Казани на коллегии Минтруда РТ заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов.

«Татарстан занимает четвертое место после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. В качестве приоритета в республике определено создание благоприятных условий для формирования и развития человеческого капитала. Это развитие рынка труда, эффективная политика занятости, экономическая активность населения, развитие цифровой экономики. Все эти факторы создают условия для того, чтобы привлекать человеческие ресурсы в республику», – отметил он.

Ð?тоговая коллегия Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в режиме видеоконференции по вопросу «Труд, занятость и социальная защита: итоги 2018 года и задачи на 2019 год». Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан 
А.В. Песошин.

Андрей Пудов также сообщил, что регион характеризуется высоким уровнем занятости населения, который выше среднего показателя по России и ПФО. Уровень безработицы по методологии МОТ (Международная организация труда) за прошлый год здесь составляет 3,5 процентного пункта. Одним из важных факторов в данном вопросе является повышение производительности труда. Татарстан занимает второе место в ПФО после Пермского края по уровню заработной платы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2