news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском ДК Химиков наградили лауреатов международного фестиваля «Слияние культур»

Главную награду Гран-при вручили Детской вокально-хореографической студии «Русь» из Владимира.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Казани состоялся XXXII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур» в рамках международного проекта «Салют талантов», сообщает оргкомитет конкурса.

Детский фестиваль-конкурс проходил во Дворце культуры Химиков и собрал более полутысячи юных артистов из Казани, Перми, Москвы, Нижнего Новгорода, Челябинска, Ялты и других городов.

На фестивале царила радостная новогодняя атмосфера, в свободное от выступлений время участники посетили творческие прикладные мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, а также сделали много памятных фотографий в новогодней фотозоне.

Гала-концерт фестиваля-конкурса посетил сам Дед Мороз. В рамках церемонии награждения он вместе с членами жюри вручил награды и кубки победителям фестиваля-конкурса.

Главную награду Гран-при вручили Детской вокально-хореографической студии «Русь» из Владимира. Помимо Кубка победителям досталась дополнительная награда – призовой денежный сертификат, который дает право использовать 20 тыс. рублей на поездку на любой фестиваль весеннего и летнего сезонов международного проекта «Салют талантов».

Диплом «Самый юный участник» получила пятилетняя Арина Посалина из деревни Шемелишевские хутора, Рязанская область. Почетные звания Лауреатов I степени в номинации «Изобразительное творчество» получили: Александр Кузьмин, София Белицкая из Казани, а также Наталья Урюпина из д. Шемелишевские хутора, Рязанская область.

«За яркий сценический образ» вручили диплом и звания Лауреатов I степени в номинации «Театральное творчество» участницам модельного агентства «MAXI models» из Челябинска. Почетный диплом «Самый артистичный участник» и звание Лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество» ушли к Нощенко Екатерине из Лангепаса. Почетные дипломы «Лучший костюм» получили Образцовый ансамбль народного танца «Отрада» из Лангепаса и Музыкальная студия «Унисон» из Липецка.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2