news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин: К директорам, допустившим долги по зарплате, будут применять самые серьезные меры

Средний размер зарплаты в Татарстане в январе — октябре 2018 года превысил 34 тыс. рублей и вырос на 8,4% по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Алексей Песошин: К директорам, допустившим долги по зарплате, будут применять самые серьезные меры

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). К руководителям предприятий, имеющих просроченную задолженность по зарплате, в Татарстане будут применяться самые серьезные меры воздействия. Об этом сегодня сообщил Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин на итоговой коллегии Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

«Учитывая сложившуюся ситуацию с ростом задолженности по выплате заработной платы, хочу обратить внимание председателей муниципальных комиссий по повышению уровня жизни и легализации доходов муниципальных образований на эти данные и предложить усилить работу по погашению и выявлению такой задолженности», — заявил Песошин. «К руководителям предприятий, имеющих просроченную задолженность по выплате заработной платы, и особенно к тем, кто скрывает ее, прошу применять самые серьезные меры воздействия», — поручил Премьер-министр РТ.

Ð?тоговая коллегия Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в режиме видеоконференции по вопросу «Труд, занятость и социальная защита: итоги 2018 года и задачи на 2019 год». Принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан 
А.В. Песошин.

Республиканской межведомственной комиссии по вопросам повышения уровня жизни населения и всем отраслевым министерствам с привлечением Государственной инспекции труда и органов прокуратуры Алексей Песошин поручил держать ситуацию с выплатой зарплаты на контроле и продолжить активную работу с должниками.

«Прошу отраслевые министерства усилить роль балансовых комиссий в части заблаговременного выявления негативных ситуаций в финансовом положении предприятий и принятия необходимых мер», — заявил глава Правительства Татарстана.

По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, среднемесячная зарплата в Татарстане за январь — октябрь 2018 года превысила 34 тыс. рублей и возросла на 8,4% по сравнению с соответствующим периодом 2017 года. Реальная заработная плата составила 106,2% к соответствующему периоду 2017 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2