news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовал прием заявок на участие в международной олимпиаде «IT-Планета»

К участию приглашаются студенты учреждений СПО и ВПО в возрасте до 25 лет включительно.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Стартовал прием заявок на участие в международной олимпиаде «IT-Планета» — самой масштабной олимпиаде в сфере информационных технологий на пространстве СНГ, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Татарстана.

К участию приглашаются студенты учреждений среднего профессионального образования и высшего профессионального образования в возрасте до 25 лет включительно. Студенты попробуют себя в таких номинациях, как «Программирование», «Облачные вычисления и базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Неограниченные возможности». 

На первом этапе по техническим конкурсам, который будет проходить с 20 января до 22 февраля, участникам предстоит пройти онлайн-тестирование на знание соответствующих конкурсу технологий. Участников, которые лучше всего справятся с тестированием, пригласят во второй отборочный этап, где они будут решать практические кейсы.

«Это испытание, которое будет проходить с 1 по 20 марта 2019 г. позволит участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности», — говорится в сообщении.

Перед участниками творческих конкурсов стоит единственный отборочный этап, который предусматривает разработку проектов в соответствии с опубликованным заданием. Работы необходимо отправить до 20 марта с помощью функционала сайта.

Показавшие лучшие результаты участники будут приглашены на финал олимпиады, который пройдет в Москве в июне.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2