16+

Нижнекамский гонщик завоевал серебро на зимнем треке в Ижевске

Судьбу серебряной медали решил дополнительный заезд, он и позволил нижнекамскому спортсмену подняться на вторую ступень пьедестала почета.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Новый 2019 год для нижнекамских гонщиков стартовал успешно. Олег Жаворонков завоевал «серебро» зимних трековых гонок в Ижевске, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.

На ипподроме царила незабываемая атмосфера праздника спорта, гудели трибуны болельщиков, а в гонках принимало участие большое количество сильных соперников.

«В захватывающей гонке удача улыбнулась спортсмену из Нижнекамска», – отмечает пресс-служба района.

После четырех заездов из 13 гонщиков, участвовавших в первом этапе Чемпионата Удмуртии в классе «Национальный», претендентов на «серебро» оказалось двое, причем оба из Татарстана: Олег Жаворонков («Viatti МЦ Автокросс») и друг команды Раис Минниханов.

Победителем этапа стал москвич Сергей Загуменнов на LADA Kalina NFR, действующий чемпион России Тимур Тимерзянов на KIA Rio занял шестое место.