news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самых лучших сноукайтеров «Оранжевого ветра» наградили в Лаишевском районе

Погодные условия не особо радовали спортсменов: соревноваться им пришлось при нестабильном ветре и метелях с видимостью менее 400 метров.

Самых лучших сноукайтеров «Оранжевого ветра» наградили в Лаишевском районе

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). В Лаишевском районе РТ наградили победителей соревнований по сноукайтингу «Оранжевый ветер 2019», в рамках которого прошел I этап Кубка России по парусному спорту в дисциплинах «сноукайтинг курс-рейс доска» и «курс-рейс лыжи», сообщает пресс-служба Федерации парусного спорта РТ.

Соревнования проходили с 4 по 9 января в акватории реки Волга. В состязаниях приняли участие 27 сноукайтеров из Казани, Самары, Козьмодемьянска, Орла, Екатеринбурга, Златоуста, Миасса, Сургута, Челябинска, Москвы, Электростали и Санкт-Петербурга.

Погодные условия не особо радовали спортсменов: соревноваться им пришлось при нестабильном ветре и метелях с видимостью менее 400 метров. За четыре гоночных дня удалось провести шесть гонок в дивизионах «доска» и «лыжи».

Победителями в категории «сноукайтинг курс-рейс доска» стали Валерия Гаращенко из Санкт-Петербурга, Степан Конча из Челябинска, Павел Зырин из Екатеринбурга.

В дисциплине «сноукайтинг курс-рейс лыжи» самыми быстрыми оказались Илья Гибадуллин из Екатеринбурга, Илья Турбаев из Сургута и Александр Фридер из Москвы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2