news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оперную диву Альбину Шагимуратову приняли в труппу Мариинского театра

Сегодня Альбина Шагимуратова – одна из ведущих вокалисток не только в России, но и за рубежом.

Оперную диву Альбину Шагимуратову приняли в труппу Мариинского театра

(Казань, 9 января, «Татар-информ»). Великолепное сопрано, оперная звезда мировой величины родом из Татарстана – Альбина Шагимуратова стала солисткой Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Об этом певица сообщила в своем Instagram`e.

«По приглашению Маэстро Валерия Гергиева с сегодняшнего дня, я официально принята в труппу и являюсь солисткой легендарного и великолепного Мариинского театра. Спасибо большое!» – написала артистка (орфография автора сохранена – прим. Т-и).

До этого приглашения Альбина Шагимуратова официально работала в Татарском государственном академическом театре оперы и балета имени М. Джалиля, однако в Казани выступала редко.

Сегодня Альбина Шагимуратова – одна из ведущих вокалисток не только в России, но и за рубежом. Певица стала популярной в 2007 году, когда получила премию Международного конкурса имени Чайковского.

На сегодняшний день Альбина Шагимуратова является обладательницей множества наград и премий. Среди них – Государственная премия РТ имени Тукая, театральная премия «Золотая маска» в номинации «Женская роль в опере» и премия музыкальных критиков Casta Diva. Ей рукоплескали слушатели Лондона, Милана, Нью-Йорка.

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                      

Публикация от Albina Shagimuratova (@albinashagimuratova)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2