Волейболистки казанского «Динамо» разгромили одноклубниц из Челябинска

Матч в рамках чемпионата России завершился со счетом 3:0.

(Казань, 9 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Женский волейбольный клуб «Динамо-Казань» на площадке Центра волейбола в столице Татарстана без особых проблем одолел «Динамо-Метар» из Челябинска со счетом 3:0.

Результат не стал неожиданностью для любителей волейбола: гостьи занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице с одной победой за девять игр. Кроме того, из-за обилия травм на матч приехали всего девять спортсменок вместо 15 заявленных. Наставник же хозяек Ришат Гилязутдинов, напротив, выпустил свой боевой состав.

Первую партию «Динамо-Казань» взяло, практически не встретив сопротивления. Волейболистки челябинской команды не всегда успевали за мячом и периодически шли на него вдвоем, а то и втроем. Никому он в итоге не доставался, и очки уходили казанцам. Хозяйки атаковали, гостьи отбивались – иногда успешно, иногда нет. Счет партии – 25:14.

В середине игры на площадке ничего не поменялось. Спортсменки с Урала продолжали ошибаться в приеме, а на доигровке действовали очень неуверенно. Поэтому вновь период завершился в пользу казаночек – 25:15.

В начале последней части игры волейболистки «Динамо-Метара» сумели навязать борьбу и старались не отпускать далеко хозяек – 5:5. Соперницы внезапно смогли поправить блок и завершение атак, что вылилось в +2 очка у гостий. Тем не менее казанские «динамовки» опомнились и снова начали наращивать преимущество. Они не сбавили напор и в концовке матча, выиграв и третью партию – 25:17.

Следующую игру подопечные Ришата Гилязутдинова проведут снова против «Динамо», но на этот раз краснодарского. Матч состоится на выезде 12 января.

«Динамо-Казань» (Казань) – «Динамо-Метар» (Челябинск) – 3:0 (25:14; 25:15; 25:17).

Новости дня
12:14
В Спасский район на крещенские купания съехались верующие со всей России

Среди купавшихся были люди разных возрастов: кто-то ежегодно совершает этот обряд, а кто-то решил впервые окунуться в проруби.

11:47
Пенсионерка из Казани отдала мошенникам 3 млн рублей

Аферисты пообещали 82-летней женщине компенсацию за ранее приобретенные ей БАДы.

11:37
Синоптики предупредили о метели в Татарстане

Ожидается усиление ветра до 15 м/с.

11:15
Университетская клиника КФУ приглашает казанцев на открытие Школы здоровья

На мероприятии выступят с лекциями практикующие врачи клиники КФУ, преподаватели Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.

10:59
На Казанке возле «Ривьеры» пожарные тушат плавучее сооружение

Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

10:55
Рустам Минниханов поздравил Минтимера Шаймиева с днем рождения

Первому Президенту Татарстана исполнилось 82 года.

10:53
В Аксубаево из-под обрушенной пожаром крыши достали тело погибшей хозяйки дома

Пожар площадью 80 квадратных метров случился в доме на улице Комарова.

10:50
Самым быстрым игроком Недели звезд КХЛ стал Дмитрий Кагарлицкий

Скорость Дмитрия Кагарлицкого при преодолении круга составила 40,3 км/час.

10:31
Защитник УНИКСа о своих попаданиях в матче с «Калевом»: Это не удача, а следствие мастерства

Джамар Смит с 21 очком стал самым результативным и полезным игроком матча.

10:15
В Татарстане мужчина и двое детей отравились угарным газом, один из подростков погиб

Трагедия произошла в доме на улице Белинского в Бугульме.

10:13
Главный тренер «Калева»: «В концовке мы совершили слишком много потерь в самые важные моменты игры»

Комментируя неудачу в последней атаке, Дональдас Кайрис отметил, что его подопечные делали все правильно, но не забили.

09:20
В Спасском районе матерям первенцев увеличили пособие

С 1 января 2019 года сумма пособия увеличилась на 406 рублей.

08:26
В галерее «Хазинэ» откроется выставка Рината Ахметова «Символы и традиции»

В экспозиции будут представлены работы, созданные автором за последние пять лет.

07:19
Татарстанцев приглашают на конкурс инструментальной музыки ансамблей, оркестров и кавер-групп

Конкурс будет проходить в городе Железноводск Ставропольского края с 15 по 17 марта, 16 марта состоится конкурсный день.

06:43
Мобильная бригада соцработников угостила жителей отдаленного села в Пестречинском районе

Мобильные бригады созданы для улучшения качества жизни граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию.

05:22
Лучшие хоккеисты Аксубаевского района получили призы клуба «Золотая шайба»

По итогам всех встреч победителем стала команда школы № 3, на втором месте – Новоибрайкинская школа, замкнула тройку финалистов Савгачевская школа.